Уже зарегистрировано 61 пользователей. Войти | Зарегистрироваться





Городские новости Сегодня 30 апреля, сб, 10:07



Дата  11 апреля 2011 | 09:53     Официально    

Копейский филиал №6 ГУ ЧРО ФСС РФ напоминает


Копейский филиал №6 ГУ ЧРО ФСС РФ напоминает страхователям со среднесписочной численностью свыше 50 человек, что начиная с 2011 года они обязаны представлять расчеты по форме 4-ФСС РФ в электронном виде с применением электронно-цифровой подписи (ЭЦП), в соответствии с частью 10 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009 г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

Для подписания отчета по форме 4-ФСС РФ страхователям необходимо заранее позаботиться о получении сертификата ключей подписи, изданных одним из удостоверяющих центров Фонда. Кроме того, для подписания и шифрования файла следует использовать сертифицированные в соответствии с законодательством Российской Федерации программные средства (Контур, Стэк Траст, СБС+ и другие), осуществляющие преобразование информации для обеспечения ее безопасности, способные реализовать криптографические функции, в соответствии с требованиями ФСС РФ.

В случае если у вас уже заключен договор с одним из представителей удостоверяющих центров (Контур, Стэк Траст, СБС+ и другие) для передачи сведений в ПФР РФ или ФНС РФ, то вам нужно обновить подпись для сдачи отчета по форме 4-ФСС РФ, с указанием кода подразделения 7406 и регистрационного номера страхователя. Для этого необходимо обратиться к своему представителю удостоверяющего центра.

Список доверенных удостоверяющих центров и «Рекомендации по сдаче расчетных ведомостей по Форме 4-ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи» размещены на сайте Фонда.

Программное обеспечение СКЗИ распространяется на платной основе.

В связи с вышеизложенным еще раз предлагаем страхователям своевременно позаботиться о подготовке к сдаче отчетов в 2011 году в электронном виде и определиться с источниками финансирования для оплаты сертификата ключей подписи и приобретения ПО.

Теги Теги
Просмотры 28 просмотров Комментарии 0 комментариев Источник fss.ru

 

 

Комментарии
(У Вас есть аккаунт? Авторизоваться)

В студию красоты требуется парикмахер-универсал. Тел.89085786169 Наталья

Добавить новость

Архив новостей




Сейчас на сайте
62 гостя 100%


пользователей нет 0%





Copyright © 2011, Копейские информационные технологии.
Электронная почта: .
При любом копировании материалов активная ссылка на kopeisk.info обязательна.
Чего нового? | Пользовательское соглашение | Информация о сайте | Размещение рекламы
Вверх страницы На главную Контакты Поиск